Curaviva Appenzellerland - Organisation
Organisation

Organisation

Verbandssekretariat
Marco Rieser
Gerbestrasse 3, 9410 Heiden 
Tel. 071 898 86 08
info@curaviva-appenzellerland.ch  
www.curaviva-appenzellerland.ch
 

Vorstand
Jakob Egli, Präsident
jakob.egli@curaviva-appenzellerland.ch

Urban Büsser, Vize-Präsident
heimleitung@risi-schwellbrunn.ch

Christoph Fuhrer,
christoph.fuhrer@badsaentisblick.ch

Andreas Spitz, Bildung
andreas.spitz@altersbetreuung.ch

Joel Vautier, Aktuar
joel.vautier@haus-im-ruthen.ch

Sabine Selmanaj,
sabine.selmanaj@hausvorderdorf.ch

Marlies Manser,
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

 

Revision
Käthi Nef
info@wpz-urnaesch.ch

Martina Roos
martinaroos@altersheimgontenbad.ch


Delegierter Fachkonferenz Alter
Christoph Fuhrer, christoph.fuhrer@badsaentisblick.ch

Delegierter Fachkonferenz Erwachsene / Behinderte
Joel Vautier, joel.vautier@haus-im-ruthen.ch
 
Vorstandsmitglied OdA
vakant

Projektgruppe Langzeitpflege OdA
Patrick Filser, patrick.filser@bz-heiden.ch

Monitoring Kanton AR
Christoph Fuhrer, christoph.fuhrer@badsaentisblick.ch

Monitoring Gesundheitsfachpersonen in Ausbildung
Andreas Spitz, andreas.spitz@altersbetreuung.ch

Arbeitsgruppe Pflegefinanzierung
Andreas Zuberbühler, info@krone-ar.ch
Christoph Fuhrer, christoph.fuhrer@badsaentisblick.ch

Arbeitssicherheit
IBG AG, Flurhofstr. 158d, 9006 St. Gallen

Basisqualität
Urban Büsser, heimleitung@risi-schwellbrunn.ch

ÜK-Kommission AGS
Jennifer Sabatini, info@badsaentisblick.ch

 

Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln